В Липецке...

Cправочник предприятий и организаций

29.04.2024 Понедельник

КонтактыПрайс












Назад

Контакты

Общество с ограниченной ответственностью

ИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР
ЛИФТ-ЭКСПЕРТ

Компания ООО Инженерный Центр «Лифт-Эксперт», созданная в 2005 году, стала первой организацией в Липецке, занимающейся экспертизой промышленной безопасности лифтового оборудования. Возглавил предприятие Лисицын Николай Евгеньевич.

Благодаря своим административным качествам, умению решать сложные задачи, Николай Евгеньевич всегда занимал руководящие посты. Имея за плечами богатый профессиональный опыт в сфере лифтового и жилищно-коммунального хозяйства, на должности директора «Лифт-Эксперт» Николай Лисицын показывает себя как блестящий хозяйственник, грамотный управленец, чуткий наставник, который смог собрать коллектив настоящих экспертов-профессионалов и наладить работу предприятия.

Свою деятельность компания «Лифт-Эксперт» начинала с нуля, правда, с большим желанием и целеустремленностью Николая Евгеньевича сделать из совсем еще молодой, неизвестной организации надежного и серьезного партнера – эксперта. И в короткие сроки, благодаря деятельности грамотного руководителя и компетентного коллектива, из узкоспециализированного предприятия ООО ИЦ «Лифт-Эксперт» превращается в серьезную конкурентоспособную экспертную организацию с самым широким спектром оказываемых услуг.

На сегодняшний день компания располагает мощной производственной базой со всем необходимым оборудованием и специализированными лабораториями: электротехническая лаборатория и лаборатория неразрушающего контроля. В структуру предприятия входит испытательный центр и орган по сертификации, штат компании насчитывает около 30-ти человек. Основная часть сотрудников – это сертифицированные эксперты, обладающие ценнейшим практическим опытом и профессионально владеющие современными методами диагностики. Также в области экспертизы промышленной безопасности крайне необходимо, чтобы сотрудники предприятия работали слаженно и дружно. Коллектив ООО ИЦ «Лифт-Эксперт» - это яркий пример настоящей команды единомышленников. Кстати, стиль Николая Евгеньевича как руководителя полностью исключает кадровую проблему. Своим специалистам он предлагает серьезную, ответственную работу, в свою очередь, гарантируя достойную оплату труда.

Свою первую лицензию компания получила в 2005 году, что позволило Инженерному Центру «Лифт-Эксперт» осуществлять деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах (лифтов, эскалаторов, подъемных платформ для инвалидов и т. д.). В 2008 году ООО ИЦ «Лифт-Эксперт», пролив действие лицензии, расширило деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности и осуществляет следующие виды работ:

  • проведение экспертизы промышленной безопасности проектной документации на разработку, строительство, расширение, реконструкцию, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасного производственного объекта;
  • проведение экспертизы технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте;
  • проведение экспертизы зданий и сооружений на опасном производственном объекте;
  • проведение экспертизы иных документов, связанных с эксплуатацией опасных производственных объектов.

Помимо лифтового оборудования компания осуществляет экспертизу промышленной безопасности более сложных технических устройств – кранов, проводит экспертизу зданий и сооружений, осуществляет электро -измерительные работы.

В 2010 году, в связи с введением в действие Технического регламента «О безопасности лифтов», предприятие – единственное в Липецке – получает Аттестат аккредитации испытательной лаборатории (центра) и Аттестат аккредитации органа по сертификации. И по настоящее время является единственной липецкой организацией по оценке соответствия лифтов требованиям Технического регламента по выполнению следующих работ:

  • подтверждение соответствия при вводе лифта в эксплуатацию;
  • оценка соответствия лифта в течение срока его эксплуатации;
  • оценка соответствия лифта при замене узлов и механизмов лифта;
  • оценка соответствия лифта, отработавшего назначенный срок службы.

15 февраля 2013 года на территории Российской Федерации действует Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов».

Инженерный Центр «Лифт-Эксперт» является членом нескольких саморегулируемых организаций: СРО «Межрегиональное объединение экспертов Центрального Черноземья», СРО «Межрегиональная ассоциация организаций по оценке соответствия «Русьэкспертлифт» и НП «Энергоаудит Липецкой области».

Работа по проведению энергоаудита является перспективным направлением деятельности ООО ИЦ «Лифт-Эксперт».

В 2011 году компанией был продлен срок действия свидетельства о регистрации электролаборатории и свидетельства об аттестации лаборатории неразрушающего контроля, расширив область аттестации. Таким образом, ООО ИЦ «Лифт-Эксперт» не стоит на месте, активно развивается, используя в работе при проведении экспертиз технических устройств современные методы и современное оборудование технического диагностирования грузоподъемных механизмов. Предприятием ведется большая работа по определению причин возникновения характерных дефектов и их устранению, что влечет за собой безаварийную работу технических устройств.

География деятельности компании не ограничивается Липецком и Липецкой областью. Специалисты организации проводят работы в Воронеже, в Москве, Тамбове, Тольятти, Пензе, Энгельсе и Самаре. Партнерами компании являются более 170 организаций:
ГУК, УК, ТСЖ, больницы и детские учреждения, администрация города и области, такие крупнейшие предприятия, как ОАО «НЛМК», ОАО «ДСК», ООО «Липецклифт», ООО «Липецкстрой» и другие.

Годами компания «Лифт-Эксперт» поддерживает благотворительные программы в Липецкой области, на практике реализуя принцип «Помогая другим – помогаешь себе» и являя собой пример социально ответственной компании с устойчивым развитием. Предприятие оказывает адресную помощь приходу Благовещенского храма с. Крутые Хутора Липецкого района и Свято-Успенскому мужскому Епархиальному монастырю, поддерживает благотворительный фонд помощи детям «Дети земли», общественную организацию инвалидов Липецкой области «Осанна», Липецкую областную общественную организацию «Федерация мотоспорта».



Наш адрес: 398024 г. Липецк, ул. Перова,2-А
Адрес электронной почты: lift_expert@mail.ru
Сайт: www.liftexpert.pro
Тел.: 78-40-48, 78-19-55

Назад



АВТОСПРАВКА



ФОТОГАЛЕРЕЯ

Памятник Петру I на Петровском спуске Петровские пушки в Нижнем парке
Часовня св. Петра и Павла Памятник Петру I на Петровской площади
Липецк основан
в 1703 году.



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

© Справочник предприятий и организаций г. Липецка. Все права защищены
2010-2023 ООО «АСПЕКТ»
e-mail: aspekt48@mail.ru

Справочник предприятий и организаций В Липецке - мы в соцсетях Справочник предприятий и организаций В Липецке - мы в соцсетях Справочник предприятий и организаций В Липецке - мы в соцсетях