В Липецке...

Cправочник предприятий и организаций

19.04.2024 Пятница

КонтактыПрайс












Назад

Контакты

ООО «ТИСИЗ ЛИПЕЦК»

Инженерно-геологические изыскания, инженерно-геодезические изыскания, землеустроительные работы, экологические исследования и гидрогеология.

Компания ООО «ТИСИЗ ЛИПЕЦК», самое крупное предприятие Липецкой области в сфере инженерно-строительных изысканий для строительства, основанное в 1963 году. Заказы выполняются в соответствии с утвержденными строительными нормами и правилами, с использованием базы данных за 50 лет функционирования треста. За этот период были выполнены инженерные изыскания для проектирования более 14 тысяч объектов различного назначения. На предприятии работают около 80 специалистов высокого класса. Располагая современным оборудованием, позволяющим делать работы любой сложности, трестом проводятся изыскания в Липецкой, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Московской, Пензенской, Саратовской, Тамбовской областях, Краснодарском крае и других регионах.

ТИСИЗ ЛИПЕЦК - инженерно-геологические изыскания ТИСИЗ ЛИПЕЦК - инженерно-геологические изыскания

Трест тесно сотрудничает с крупными акционерными обществами области («НЛМК», "Липецкгражданпроект", «Липецкцемент», "Домостроительный комбинат", "Липецкая ипотечная корпорация", "Спецфундаментстрой", ООО "СУ-5 трест "Липецкстрой-М"), федеральными компаниями (ОАО "Газпром", ОАО "ФСК ЕЭС", ООО «Алмаз-Антей Телекоммуникации») и иностранными инвесторами (итальянскими, турецкими). Значительные объемы изысканий проводились в Особой Экономической Зоне ППТ "Липецк".

Обработка материалов полевых измерений, лабораторные исследования отобранных проб проводятся с использованием только сертифицированного программного обеспечения.

Результаты работ представляются в виде технического отчета с выводами и рекомендациями и в дальнейшем подтверждаются экспертизой в ФГУ «ГлавГосЭкспертиза России».

Важнейшее направление деятельности ООО «ТИСИЗ ЛИПЕЦК» - это инженерно-геологические изыскания для строительства, которые обеспечивают комплексное изучение природных и техногенных условий территории (региона, района, площадки, участка, трассы) объектов строительства, составление прогнозов взаимодействия этих объектов с окружающей средой, обоснование их инженерной защиты и безопасных условий жизни населения.

Виды работ:
• Инженерно-геологические изыскания для зданий и сооружений 1-3 уровня ответственности, основанием которых являются любые грунты, в том числе:
- просадочные грунты I и II типа по просадочности;
- набухающие грунты;
- слабые водонасыщенные грунты;
- скальные, полускальные и элювиальные грунты;
- насыпные грунты.
• Изыскания под пруды и водохранилища
• Линейные изыскания – автодороги, трубопроводы, ЛЭП
• Геофизические исследования
• Гидрогеологические исследования
• Обследования грунтов, оснований фундаментов существующих зданий и сооружений
• Прогнозирование изменений инженерно-геологических условий

Используемое оборудование и программы:
• буровые установки ПБУ-1, УГБ-1ВС, УГБ-50М, ПБУ-2-12
• зондировочный комплекс "ПИКА-15Т" с использованием аппаратуры, разработанной НИИОСП им. Герсеванова Н.М.;
• отбор монолитов грунтов производится стаканами конструкции ООО "ТИСИЗ ЛИПЕЦК", которые позволяют сохранять характеристики грунтов равнозначными ручному отбору в природном состоянии.

Исследования грунтов и вод проводятся специализированной лабораторией, оборудованной электронным измерительно-вычислительным комплексом "АСИС" фирмы "Геотек", оснащенного приборами трехосного сжатия. Лаборатория ООО "ТИСИЗ ЛИПЕЦК" располагает самым современным прибором трёхосного сжатия (стабилометр) СТП-80/38. Прибор применяется для определения прочностных и деформационных свойств песчаных и глинистых грунтов. Показания данного прибора очень высоко оцениваются российскими и западными компаниями.

Обработка полевых, опытных, лабораторных данных и выпуск отчетов выполняются на ПК с использованием лицензионных программ Enggeo, Geodirect, Кринг.

Одним из направлений нашей деятельности является проведение инженерно-геодезических изысканий, необходимых для разработки проектов, строительства и эксплуатации разнообразных сооружений, а также для изучения, освоения и охраны природных ресурсов.

Виды работ:
• Построение (развитие) опорных геодезических сетей, в том числе специального назначения;
• Разбивка геодезических строительных сеток, осей зданий и сооружений;
• Создание планово-высотных съемочных сетей;
• Топографические съемки в масштабах 1:10000-1:200;
• Обновление топографических (инженерно-топографических) планов;
• Трассировочные работы;
• Наблюдения за деформациями зданий и сооружений;
• Исполнительная съемка строений, сооружений и подземных коммуникаций
• Создание и обновление цифровых и электронных карт и топографических планов в 2d и 3d;
• Спутниковые геодезические измерения;
• Линейные изыскания – автодороги, трубопроводы, ЛЭП;
• Геодезические работы, связанные с переносом в натуру и привязкой осей инженерных сооружений, инженерно-геологических выработок, геофизических и других точек.
• Геодезические работы при монтаже оборудования, выверке подкрановых путей, проверке вертикальности колонн, сооружений и их элементов.

Используемое оборудование и программное обеспечение:
• GPS-приемники Promark-2, Topcon GB-1000
• Электронные тахеометры Sokkia SET 610, 630RK
• Электронные тахеометры Sokkia SET 510;
• Электронные тахеометры Trimble 3305;
• Трубо-кабелеискатели типа Сталкер-2, SEBA
• Обработка полевых, опытных, лабораторных данных и выпуск отчетов выполняются на ПК с использованием лицензионных программ Topcon Tools, ПК Credo: Credo_DAT, Топоплан, Конвертор, Трансформ, Земплан, Транскор.

Инженерно-экологические изыскания:

Важным этапом при монтаже домов и прокладке дорог, возведении коммуникаций, помимо геологических и геодезических изысканий, являются экологические изыскания. Инженерно-экологические изыскания выполняются для экологического обоснования строительства и иной хозяйственной деятельности, оценки современного состояния и составления прогноза возможных изменений окружающей среды под влиянием антропогенных факторов с целью предотвращения, минимизации или ликвидации вредных и нежелательных экологических и связанных с ними социальных, экономических и других последствий.

ООО «ТИСИЗ ЛИПЕЦК» придерживается гибкой ценовой политики. В каждом конкретном случае мы определяем наименьшую стоимость работ, условия и варианты оплаты, исходя из возможностей и интересов заказчика.
Предусмотрены скидки на крупные и долгосрочные заказы. Такой подход обеспечивает бесспорное преимущество сотрудничества с ООО «ТИСИЗ ЛИПЕЦК». Чтобы более подробно узнать о расценках на те или иные услуги, пожалуйста, свяжитесь с нами. Мы всегда рады ответить на все интересующие Вас вопросы!



Юридический адрес: 398001 г. Липецк, ул. Л. Толстого, дом 9
Почтовый адрес: 398005, г. Липецк, ул. Металлургов, 2-А
Адрес электронной почты: lipetsktisiz@mail.ru
Сайт: http:// tisizlipetsk.ru
Тел.: 25-01-08, 43-00-08

Назад



АВТОСПРАВКА



ФОТОГАЛЕРЕЯ

Памятник Петру I на Петровском спуске Петровские пушки в Нижнем парке
Часовня св. Петра и Павла Памятник Петру I на Петровской площади
Липецк основан
в 1703 году.



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

© Справочник предприятий и организаций г. Липецка. Все права защищены
2010-2023 ООО «АСПЕКТ»
e-mail: aspekt48@mail.ru

Справочник предприятий и организаций В Липецке - мы в соцсетях Справочник предприятий и организаций В Липецке - мы в соцсетях Справочник предприятий и организаций В Липецке - мы в соцсетях